ДУШАНБЕ, 29 июл — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон и глава Кыргызстана Садыр Жапаров встретились в Чолпон-Ата.
Об этом сообщает пресс-служба таджикского лидера.
В рамках рабочей встрече двух президентов были обсуждены нынешнее состояние и перспективы дружественных отношений, добрососедства и сотрудничества между Таджикистаном и Кыргызстаном.
Также в ходе беседы стороны подвели итоги недавних государственных визитов Эмомали Рахмона в Кыргызстан и Садыра Жапарова в Таджикистан.
"Главы государств подчеркнули важность дальнейшего развития торгово-экономического сотрудничества и других аспектов двусторонних отношений, уделив особое внимание вопросам продвижения процесса демаркации государственной границы между Таджикистаном и Кыргызстаном", - говорится в сообщении.
Лидеры также обсудили актуальные региональные и международные проблемы, говорится в сообщении.
Напомним, президент Кыргызстана Содир Джаббаров недавно посетил Таджикистан. В ходе визита лидера Кыргызстана между Душанбе и Бишкеком было подписано 14 новых документов о сотрудничестве .