Россия провоцирует США на ядерную войну

© PixabayВзрыв бомбы, архивное фото
Взрыв бомбы, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.02.2021
Подписаться
Пентагон заявил о возможной ядерной войне с Россией: при каких условиях это произойдет?
ДУШАНБЕ, 3 фев — Sputnik. В Америке не исключают возможности начала ядерной войны с Россией. Об этом заявил глава Стратегического командования США адмирал Чарльз Ричард в журнале Военно-морского института Соединенных Штатов.
Он отметил, что такая мера не рассматривалась со времен распада СССР, однако сейчас ситуация изменилась.
"Существует реальная возможность того, что региональный кризис с Россией или Китаем может быстро перерасти в конфликт с использованием ядерного оружия", - заявил Ричард.
По его словам, это может произойти, "если в случае поражения с применением обычных видов вооружения возникнет угроза политическому строю или государству".
Ядерный взрыв, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.05.2018
В США оценили последствия возможной ядерной войны с Россией
Пользуясь тем, что Министерство обороны США сосредоточилось на борьбе с терроризмом, Россия и Китай начали проводить агрессивную политику. Адмирал подчеркнул, что страны бросили вызов международным нормам силовыми способами, которых не было со времен холодной войны.
Ричард настаивает - такие действия Китая и России не должны оставаться без внимания Вашингтона. Он призвал США сдерживать агрессию двух государств.
Названо российское оружие, способное уничтожить США в ядерной войне
"Уступая их инициативам, мы рискуем укрепить их представления о том, что Соединенные Штаты не желают или не могут ответить, что может еще больше их подзадорить", - отметил адмирал.
Золотая рыбка: как человечество победит голод после ядерной войны
Кроме этого, он заявил об "отрезвляющем" росте стратегических возможностей России и Китая. При этом он рассказал, как усилилось ядерное оружие Москвы.
Лента новостей
0