Истребитель Су-35 назван одним из самых красивых в мире

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкИстребитель Су-35, архивное фото
Истребитель Су-35, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.03.2021
Подписаться
Американские СМИ составили топ-5 самых красивых современных истребителей мира: какое место досталось российскому Су-35?
ДУШАНБЕ, 9 мар — Sputnik. Американский портал Defense Blog представил топ-5 истребителей из разных стран, поражающих своей красотой и современностью.
Не обделили вниманием и российский самолет Су-35. Истребитель, давно волновавший военных США, занял вторую строчку рейтинга.
В опросе принимали участие и читатели портала, которые получили возможность голосовать за каждый представленный самолет. Так, Су-35 набрал 14% голосов.
Defense Blog подчеркивает, что российский истребитель является усовершенствованной версией Су-27. Модернизация привела к тому, что он вошел в состав поколения "4++". 
"Су-35 предназначен для перехвата и поражения целей любого класса на дальней и ближней дистанции, а также контроля в воздухе и поражении вражеских целей на земле и над водой", - отметили составители топ-5.
Они рассказали и о других возможностях истребителя. Defense Blog выделяет способность самолета выслеживать и уничтожать войска и наземную инфраструктуру, прикрытую зенитным оружием и расположенную на больших расстояниях от аэродрома.
Истребитель, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.02.2021
Эксперты рассказали, что ждет истребители США при приближении к России
Говоря об особенностях Су-35, составители топ-5 подчеркнули, что радиолокационная система истребителя позволяет одновременно отслеживать до 30 целей. Не обошли вниманием и 30-миллиметровую пушку, входящую в состав самолета.
National Interest назвал российские Су-35 реальной угрозой для США
Возглавил рейтинг американский F-22. Авторы топ-5 считают, что именно этот истребитель является воплощением "скорости, маневренности и ситуационной осведомленности". Defense Blog характеризует F-22 как самый "доминирующий в мире".
Российский Су-35 обошел в рейтинге французский Dassault Rafale, расположившийся на 3-й строчке. Две последние позиции топ-5 заняли американский F-15 Eagle и Eurofighter Typhoon.
Истребители Испании и Португалии вели наблюдение за российским Су-35
Ранее стало известно, что Су-35 встревожили американских военных в Сирии. При приближении к истребителям пилоты сообщили о существенных сбоях в работе техники их самолетов.
Лента новостей
0