В детсадах Ташкента начали тестировать созданные в РФ обучающие программы

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкдетский сад, архивное фото
детский сад, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В трех детсадах Ташкента начали тестирование пяти образовательных мультимедийных программ российского разработчика

ДУШАНБЕ, 23 окт - Sputnik. Мультимедийные интерактивные программы российской компании "Новый диск" для развития детей начали тестировать в нескольких детсадах Ташкента, сообщает пресс-служба Министерства дошкольного образования (МДО) Узбекистана.

В трех детсадах столицы Узбекистана начали тестирование пяти образовательных мультимедийных программ российского разработчика.

Аптечка на подстанции скорой и неотложной медицинской помощи, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В Ташкенте в детском саду отравились более 30 детей

С результатами начального этапа тестирования ознакомились сотрудники министерства и директор по стратегическому развитию компании "Новый диск" Максим Широков в ходе рабочего визита в дошкольные образовательные учреждения Ташкента.

"Тестирование осуществляется в рамках реализации узбекско-российского пилотного проекта по внедрению мультимедийных интерактивных ресурсов для дошкольного образования Узбекистана", - говорится в сообщении.

В настоящее время тестирование проходят программы "Фантазеры. Волшебный конструктор", "Математика в детском саду", "Речевое развитие", "Музыкальное воспитание", "Диагностическое лото. Социально-личностное развитие дошкольника". Все программы русскоязычные, сообщило министерство.

Детский сад - Sputnik Таджикистан
В Узбекистане близким родственникам запретили забирать детей из сада

"Комплекс программ отличается своей наглядностью и яркостью. Юные пользователи на подгрупповых и индивидуальных занятиях имеют возможность проявить творческие способности, экспериментировать, развить креативное мышление, речь, логику, память, внимание", - говорится в сообщении МДО.

Комплекс образовательных программ компании "Новый диск" также был презентован на первом узбекско-российском образовательном форуме в Ташкенте, который состоялся в рамках визита Владимира Путина в Узбекистан 18-19 октября, добавили в министерстве.

Лента новостей
0