МВД Узбекистана и ООН начнут борьбу с вербовкой молодежи в ряды террористов

© Sputnik / Рамиз БахтияровЗдание МВД Узбекистана в Ташкенте
Здание МВД Узбекистана в Ташкенте - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Представители МВД Узбекистана и Организации Объединенных Наций договорились о совместной борьбе с террористами, которые вербуют в свои ряды молодежь

ДУШАНБЕ, 6 ноя — Sputnik. МВД Узбекистана и контеррористическое управление Организация Объединенных Наций (ООН) обсудили сотрудничество в борьбе с вербовкой молодежи в ряды террористических организаций, сообщает пресс-служба силового ведомства республики.

Первый заместитель министра внутренних дел Узбекистана, генерал-майор Даврон Назармухамедов провел в Ташкенте встречу с заместителем генсекретаря ООН по вопросам борьбы с терроризмом Владимиром Воронковым.

Ситуация в Афганистане, архивное фото - Sputnik Таджикистан
ШОС, ОБСЕ, ООН и СНГ готовы помогать Афганистану в борьбе с ИГ

Спецслужбы ШОС пресекли деятельность террористических интернет-сообществ

Они обсудили вопросы борьбы с членами террористических организаций, которые пытаются завербовать в свои ряды молодежь.

По мнению Воронкова, эта проблема является одной из самых опасных и острых в мире. При этом он отметил, что опыт Узбекистана в борьбе с угрозами экстремизма и терроризма привлекает внимание многих зарубежных специалистов.

В ООН назвали число боевиков ИГ в Афганистане

В завершение беседы стороны определили перспективы дальнейшего взаимодействия в данной сфере.

Напомним, ранее глава антитеррористического центра Содружества Независимых Государств (АТЦ СНГ) Андрей Новиков и Владимир Воронков подписали в Ташкенте меморандум о сотрудничестве в борьбе с терроризмом.

Спецслужбы РФ и ЦА задержали за год более 150 подозреваемых в терроризме

Таким образом в рамках соглашения стороны могут инициировать совместные антитеррористические проекты и программы, обмениваться информацией, проводить мероприятия и консультации, пресекать пути финансирования боевиков, а также защищать важные объекты.

Лента новостей
0