МВД Узбекистана и Казахстана обсудили меры борьбы с терроризмом

© Sputnik / © SputnikРукопожатие, архивное фото
Рукопожатие, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
МВД Узбекистана и Казахстана договорились продолжить интенсивное сотрудничество, а также расширить его

ДУШАНБЕ, 11 дек — Sputnik. МВД Узбекистана и Казахстана в Алматы провели очередное заседание координационной рабочей группы, стороны договорились активизировать практическое взаимодействие в борьбе с терроризмом и наркотрафиком, сообщило управление по связям с общественностью и СМИ узбекистанского ведомства.

По данным управления, делегации сторон возглавили первые заместители глав МВД Узбекистана и Казахстана Даврон Назармухамедов и Жанат Сулейменов.

"В работе заседания были рассмотрены меры по взаимодействию в противодействии трансграничной преступности, терроризму и экстремизму, наркотрафику, незаконной миграции, торговле людьми, приграничному сотрудничеству в данной области, а также расширению профессионального партнерства", - говорится в сообщении МВД Узбекистана.

По итогам встречи стороны договорились продолжить интенсивное сотрудничество, придать ему как можно больший практический потенциал, добавили в министерстве.

В рамках визита делегация МВД Узбекистана также ознакомилась с деятельностью Центрального оперативного управления Департамента полиции Алматы и Учебного центра боевой и методической подготовки для подразделений специального назначения МВД Казахстана.

Лента новостей
0