В Ашхабаде обсудили вопросы проведения Форума научной интеллигенции СНГ

© Sputnik / Рамиль СитдиковМонумент Независимости Туркменистана в Ашхабаде, архивное фото
Монумент Независимости Туркменистана в Ашхабаде, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В рамках председательства Туркменистана в СНГ в 2019 году в мае в Ашхабаде пройдет XIV форум творческой и научной интеллигенции стран Содружества

ДУШАНБЕ, 29 янв — Sputnik. Делегация Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества (МФГС) стран СНГ провела в Ашхабаде серию переговоров о проведении в мае XIV форума творческой и научной интеллигенции стран Содружества, сообщает русскоязычная газета "Нейтральный Туркменистан".

Председатель правления МФГС Полад Бюльбюль оглы, сопредседатель правления МФГС, спецпредставитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой и исполнительный директор МФГС Тахир Иксанов посетили туркменские Министерство культуры, Минобразования и МИД.

На севере Таджикистана проходит молодежный форум Деловая Евразия - Sputnik Таджикистан
В Таджикистане с энтузиазмом прошел молодежный форум "Деловая Евразия"

В ходе встреч стороны обсудили вопросы проведения в Ашхабаде в рамках председательства Туркменистана в СНГ в 2019 году XIV форума творческой и научной интеллигенции стран Содружества. Была рассмотрена предварительная программа двухдневного мероприятия, в ходе которого состоится традиционная церемония вручения межгосударственной премии "Звезды Содружества".

Также был обсужден план мероприятий, запланированных в рамках Года книги, объявленного решением Совета глав государств СНГ. В числе этих мероприятий писательские симпозиумы, книжные выставки и другие акции, призванные развивать культурные связи между странами Содружества.

Последний раз Туркменистан председательствовал в СНГ в 2012 году.

Лента новостей
0