В Самарканде появится первый sky-ресторан

CC0 / Pixabay / Интерьер ресторана
Интерьер ресторана - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Предполагается, что в самаркандском sky-ресторане (подвесном ресторане) туристы смогут совершить путешествие, как на канатной дороге, по саду и насладиться красотой тропического леса

ДУШАНБЕ, 14 фев — Sputnik. В Самарканде откроют sky-ресторан (подвесной ресторан), сообщают местные СМИ.

Предприниматели на встрече с хокимом Самаркандской области Эркинжоном Турдимовым предложили 26 проектов на сумму 45,34 миллиона долларов. Инициативы включают в себя проекты по развитию экотуризма.

Архитектурный комплекс Регистан в Самарканде, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В Самарканде откроется Университет туризма для стран ШОС

Узбекистан займется развитием свадебного туризма

Для этого в Тайлякском районе предложили построить ботанический сад, центр логистики, восточный базар, гостиницы и оранжереи, гипермаркеты и теплицы.

Здесь же хотят открыть и sky-ресторан, в котором туристы смогут совершить путешествие, как на канатной дороге, по саду и насладиться красотой тропического леса

Узбекистан инвестирует в туризм 3 миллиарда долларов

"Уже достигнута договоренность с партнерами из Объединенных Арабских Эмиратов. Они вносят 6,2 миллиона долларов при общей стоимости 7 миллионов долларов на развитие экотуризма", - рассказал руководитель компании Bro beans Даврон Равшанов.

Турдимову понравилась эта идея, и он пообещал оказать практическую помощь в решении организационных вопросов.

Жириновский отметил потенциал сотрудничества Узбекистана и России в туризме

Напомним, ранее стало известно, что Узбекистан планирует в ближайшее время вложить в развитие инфраструктуры туризма в стране около 3 миллиардов долларов. Таким образом, в 2019 году по всей республике планируется ввести а эксплуатацию 196 гостиниц на сумму более 500 миллионов долларов.

Лента новостей
0