Назарбаев уверен в развитии сотрудничества Казахстана и Узбекистана

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкНурсултан Назарбаев, архивное фото
Нурсултан Назарбаев, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает, что сотрудничество между республикой и Узбекистаном будет и дальше развиваться на основе дружбы.

ДУШАНБЕ, 21 мар - Sputnik. Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил президента Узбекистана Шавката Мирзиёева и народ республики с Наврузом, сообщает пресс-служба узбекского лидера.

"Сердечно поздравляю Вас и весь народ Узбекистана с общим для наших народов праздником Наурыз. Пусть праздник Наурыз, прививающий всему человечеству благие ценности, не разделяющий по религиозному и языковому признаку и призывающий к миру и единству, прольет свой свет и принесет много радости и счастья нашим дружественным народам", - говорится в поздравлении Назарбаева.

Первый президент Казахстана уверен в развитии сотрудничества между республиками.

Шавкат Мирзиёев выступил на саммите в Иссык-Куле - Sputnik Таджикистан
Мирзиёев поздравил Токаева со вступлением в должность президента Казахстана

"Всецело убежден, что многоформатное сотрудничество между Казахстаном и Узбекистаном будет и впредь интенсивно развиваться на основе прочной дружбы и взаимодействия", - отметил Назарбаев.

Напомним, 19 марта президент Казахстана Нурсултан Назарбаев объявил о своей отставке. Он подчеркнул, что будет и дальше служить народу республики "как человек, который любит свою страну".

"Личность мирового масштаба": как отреагировали на отставку Назарбаева в ЦА

Новым президентом Казахстана стал Касым-Жомарт Токаев. Церемония инаугурации прошла 20 марта.

Лента новостей
0