Лавров и главы МИД стран Центральной Азии обсудили безопасность региона

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкЗаседание Совета министров иностранных дел СНГ
Заседание Совета министров иностранных дел СНГ - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Глава МИД РФ Сергей Лавров провел встречу с коллегами из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана и Туркменистана.

ДУШАНБЕ, 5 апр — Sputnik. Министр иностранных дел России Сергей Лавров и главы МИД центральноазиатских стран обсудили вопросы интеграции на евразийском пространстве и обеспечение стабильности и безопасности в Центральной Азии, сообщает пресс-служба МИД РФ.

Заседание СМИД СНГ в Ташкенте, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Повестка встречи глав МИД СНГ в Москве включает 10 вопросов

Согласно сообщению на сайте российского внешнеполитического ведомства, Лавров провел встречу с коллегами из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана и Туркменистана.

"Главы внешнеполитических ведомств обсудили широкий круг актуальных для участников вопросов регионального взаимодействия. Внимание было уделено интеграционным процессам на евразийском пространстве, тематике обеспечения стабильности и безопасности в Центральной Азии, координации подходов к основным международным проблемам", - говорится в сообщении МИД РФ.

В нем отмечается, что на встрече была достигнута договоренность о продолжении встреч в таком формате на регулярной основе.

Лента новостей
0