Авиабаза "Кант" полностью перешла на комплектование контрактниками

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкШтурмовик Су-25СМ3, архивное фото
Штурмовик Су-25СМ3, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Российская авиабаза "Кант", дислоцированная в Кыргызстане, полностью перешла на комплектование военнослужащими контрактной службы

ДУШАНБЕ, 23 апр — Sputnik. Авиационная база Кант, дислоцированная в Кыргызстане, полностью перешла на комплектование военнослужащими по контракту, сообщил начальник организационно-мобилизационного управления штаба Центрального военного округа (ЦВО) генерал-майор Александр Линьков.

"Призывников в Кант теперь не отправляем. Раньше были единичные случаи. Кант полностью перешел на комплектование военнослужащими контрактной службы", – сказал Линьков.

Военнослужащие российской военной базы в Таджикистане провели национальный русский праздник Масленица - Sputnik Таджикистан
МО РФ оценило соцобеспечение военных на авиабазе "Кант" и 201-й РВБ

По его словам, в весенний призыв в 2019 году из регионов ЦВО планируется призвать около 51 тысячи человек, что на 8 тысяч меньше, чем в прошлогодний осенний призыв.

Стало известно, сколько заплатит Россия за аренду земли под авиабазу "Кант"

Объединенная российская военная авиабаза "Кант" входит в Центральный военный округ, являясь авиационным компонентом Коллективных сил быстрого развертывания, выполняет задачи по обеспечению безопасности территории и воздушного пространства государств-участников Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ), в том числе, и Кыргызской Республики.

На вооружении базы находятся штурмовики Су-25 и вертолеты Ми-8.

Лента новостей
0