В Ташкенте открылся первый музей восковых фигур: кого там можно найти

© Sputnik / Рамиз БахтияровМузей восковых фигур в Ташкент Сити
Музей восковых фигур в Ташкент Сити - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Ташкенте появился музей восковых фигур, сейчас в экспозиции 13 экспонатов, а в ближайшее время там можно будет найти фигуры видных личностей Узбекистана

ДУШАНБЕ, 17 окт - Sputnik. В Ташкенте на территории нового парка Tashkent City открылся первый в Узбекистане музей восковых фигур "Музей знаменитостей", сообщает Podrobno.uz.

Экспонаты в Музее востока в Москве - Sputnik Таджикистан
Музей Востока, или уголок культуры Таджикистана в самом центре Москвы

Пока в экспозиции 13 фигур, но в самое ближайшее время в "Музее знаменитостей", помимо известных мировых персонажей, появятся фигуры видных личностей Узбекистана.

Так, сейчас там можно увидеть президента США Дональда Трампа, Елизавету II, Джека Воробья и Альберта Эйнштейна.

Создатели экспозиции рассказали, что каждый экспонат, интерьеры вокруг них и специальные реквизиты продуманы до мельчайших деталей. Куклы, выполненные из воска, выглядят предельно натуралистично. 

В стране ариев: Музей Востока расскажет о народах Памира и Гиндукуша

Также среди будущих героев экспозиции гости смогут увидеть Владимира Путина, Криштиану Роналду, Лионеля Месси, индийских и турецких актеров, а также первого узбекского персонажа, юмориста - Ходжибоя Тоджибаева.

Музей Востока хранит культурное наследие Таджикистана – видео

Самый первый и знаменитый в истории музей восковых фигур "Музей мадам Тюссо" находится в Лондоне. Он был основан в 1835 году скульптором Марией Тюссо. Подобный музей имеет филиалы в 23 других городах по всему миру.

Лента новостей
0