В Душанбе на заседании СМИД СНГ Россию представит замминистра

© Sputnik / Игорь ЛекаркинЗдание МИД РТ в Душанбе, архивное фото
Здание МИД РТ в Душанбе, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Власти Таджикистана ожидали увидеть на заседании Совета министров иностранных дел СНГ в Душанбе главу российского МИД Сергея Лаврова, но на встречу приедет его заместитель

ДУШАНБЕ, 20 сен — Sputnik. МИД России будет представлен на встречах СНГ, которые пройдут в Душанбе, на уровне заместителя министра, сообщила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

"Я уточню, но насколько я знаю, (МИД РФ - ред.) будет представлен на уровне заместителя министра", - сказала Захарова.

Напомним, в Душанбе 27 сентября пройдет Совет министров иностранных дел СНГ (СМИД), а на следующий день — заседание Совета глав государств-членов Содружества.

Заседание глав стран СНГ - Sputnik Таджикистан
Войны Трампа и демарш Порошенко: главные темы саммита СНГ в Душанбе

Бердымухамедов пропустит саммит глав государств СНГ в Душанбе

На саммите будут подписаны межгосударственная программа совместных мер борьбы с преступностью на 2019-2023 годы, соглашения о сотрудничестве в борьбе с преступлениями в сфере информационных технологий.

Ранее сообщалось, что власти Таджикистана ожидали увидеть на заседании СМИД СНГ российского министра иностранных дел Сергея Лаврова.

Порошенко приглашен на саммит глав государств СНГ в Душанбе

Глава внешнеполитического ведомства республики Сироджидин Мухриддин даже планировал встретиться с ним, чтобы обсудить нынешнее состояние таджикско-российских отношений.

Кроме того на полях саммита с Лавровым хотел увидеться также президент Таджикистана Эмомали Рахмон.

Лента новостей
0