Таджикские модели отправились в Ереван на смотр красавиц "Топ-модель СНГ"

© AP / Vadim GhirdaКонкурс красоты, архивное фото
Конкурс красоты, архивное фото  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
На конкурс в Ереван приедут 30 профессиональных моделей из разных стран, среди них таджикские модели Сафина Гаибова и Сабрина Зухурова

ДУШАНБЕ, 24 окт – Sputnik. Тридцать девушек из стран бывшего СССР и Восточной Европы приедут в Ереван (Армения) для участия в международном конкурсе красоты "Топ-модель СНГ — 2018", сообщают организаторы.

Мероприятие стартует завтра, 25 октября, и продлится до 5 ноября. От Таджикистана в нем примут участие модели - Сафина Гаибова и Сабрина Зухурова.

Изначально на конкурс поступило 10 тысяч заявок, но в конечном итоге из них были выбраны только 30 конкурсанток из 16 стран. Все эти девушки стали победительницами отборочных туров у себя на родине.

Финал конкурса состоится 4 ноября в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна. Отмечается, что победительница получит приглашения от рекламных агентств, домов моды и продюсерских центров.

У одержавшей победу модели также появится право на участие в международных конкурсах, ее наградят драгоценной короной, денежным призом, путевками и подарками от многочисленных спонсоров.

Напомним, в прошлом году "Топ-модель СНГ — 2018" также проходил в Ереване. Таджикистан на конкурсе представляли модели Сабрина Асаншоева, Фатима Махмадалиева и Ёсуман Холова.

Две красавицы из Таджикистана рассказали о конкурсе "Мисс СНГ-2018"

Все девушки заняли призовые места. Асаншоевой по итогам конкурса удалось занять четвертое место, Махмадалиева получила звание "Мисс-грация", а Ёсуман Холова стала лучшей в номинации "Медиа".

Лента новостей
0