Таджикистан заинтересовался бензином и сжиженным газом из Туркменистана

© ASIF HASSANбензин
бензин - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Таджикистан рассматривает возможность приобретения туркменской нефтегазовой продукции через участие на торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана.

ДУШАНБЕ, 29 окт — Sputnik. Таджикистан заинтересовался бензином и сжиженным газом из Туркменистана, сообщает портал "Туркменистан: Золотой век".

Деловые круги Таджикистана заявили об интересе к нефтегазовой продукции Туркменистана во время восьмого заседания совместной таджикско-туркменской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, которое прошло в Душанбе.

Железная дорога, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Таджикистан и Туркменистан договорились о достройке железной дороги ТАТ

В частности, рассматривается возможность приобретения бензина, дизельного топлива, авиакеросина, моторных масел, сжиженного газа и полипропилена через участие в торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана.

Таджикистан и Туркменистан ратифицировали налоговое соглашение

Кроме того, на заседании Межправительственной комиссии стороны обсудили двухстороннее сотрудничество в торговле, промышленности, транспорте, энергетике, экологии, образовании, культуре, спорте и экономике.

Почем топливо для Таджикистана: где республике взять дешевый бензин и газ

При этом Туркменистан заинтересовала закупка алюминиевого кабеля из .

Затянув пояса, подружиться с соседом: что сближает Ашхабад и Душанбе

По итогам заседания совместной таджикско-туркменской Межправительственной комиссии стороны подписали протокол. В следующем году встреча представителей Таджикистана и Туркменистана пройдет в Ашхабаде.

Лента новостей
0