В Хатлонской области прошли акции памяти в честь Дня неизвестного солдата

© SputnikПамятники неизвестным солдатам на кладбище, архивное фото
Памятники неизвестным солдатам на кладбище, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В честь Дня неизвестного солдата в городах и поселках Хатлонской области Таджикистана волонтеры привели в порядок скверы памяти и возложили цветы у памятников

ДУШАНБЕ, 4 дек — Sputnik. В Хатлонской области накануне в честь Дня неизвестного солдата прошли субботники по благоустройству территорий около вечного огня и воинских захоронений, рассказал Sputnik Таджикистан руководитель поискового отряда "Бохтариён" из Таджикистана Нусрат Бадалов.

В городе Бохтаре волонтеры поискового движения "Бохтариён" привели в порядок сквер памяти, площадь вечного огня и возложили цветы у памятника Неизвестного солдата.

"Важно сохранить историческую память с целью воспитания у молодого поколения любви к родине. Необходимо, чтобы молодежь хранила чистое голубое небо над головой, чтобы эта великая победа передавалась от поколения к поколению," - сказал волонтёр-поисковик.

Могила Героя Советского Союза Василия Андреева на православном кладбище в Душанбе - Sputnik Таджикистан
В Таджикистане восстановили могилу Героя СССР Василия Андреева

Во время субботника были полностью очищены святые для таджикского народа памятники, скверы и площади, связанные с Великой Отечественной войной, также был вывезен весь мусор, убрана сухая трава и опавшая листва.

В Турсунзаде открыли Мемориальную доску эвакуационному госпиталю времен ВОВ

В акции приняли участие молодые волонтеры, школьники, опытные участники поискового движения.

По мнению волонтера, такие субботники и акции дают возможность поближе познакомиться с поисковым движением и сохранить память о ветеранах Великой Отечественной войны.

"В Таджикистане всегда помнили, помнят и будут помнить подвиги ветеранов Великой Отечественной войны", - добавил Бадалов.

Лента новостей
0