Рахмон выразил соболезнования в связи с трагедией в Магнитогорске

© Sputnik / Илья Московец / Перейти в фотобанкСитуация в Магнитогорске в связи с обрушением подъезда жилого дома
Ситуация в Магнитогорске в связи с обрушением подъезда жилого дома - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Глава Таджикистана Эмамали Рахмон выразил народу России свои искренние соболезнования в связи с трагедией в Магнитогорске

ДУШАНБЕ, 3 янв - Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон направил главе российского государства Владимиру Путину соболезнования в связи с трагедией в Магнитогорске, которая унесла жизни более 30 человек, сообщает пресс-служба главы республики.

"Глубоко опечален известием о взрыве газа в жилом доме  в Магнитогорске, в результате которого погибли и пострадали десятки людей. Выражая всему дружественному народу России свои искренние соболезнования в связи с этой трагедией, прошу передать наши чувства сопереживания родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим", - говорится в телеграмме, которую цитирует пресс-служба.

В понедельник в Магнитогорске, по предварительным данным, в результате взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного жилого дома по адресу проспект Карла Маркса, дом 164. В зоне обрушения проживали 120 человек. Согласно последним данным МЧС, число жертв трагедии возросло до 21.

Среди пострадавших оказался гражданин Таджикистана - отец семейства 36-летний житель Хатлонской области Шухрат Улфатов. Он был найден одним из первых под обломками, на данный момент Улфатов находится в больнице.

К сожалению, среди погибших в ЧП опознали гражданку супругу Улфатова Таджикистана и троих их детей.

Лента новостей
0