Российские энергетики поделятся опытом со специалистами из Таджикистана

© Sputnik / Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкЛинии электропередачи, архивное фото
Линии электропередачи, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Эксперты из России ознакомят таджикских специалистов с современными российскими разработками в области цифровизации электросетевого комплекса

ДУШАНБЕ, 13 фев — Sputnik. Специалисты российской компании "Релематика" 20 февраля проведут встречу в Душанбе с представителями электросетевого комплекса Таджикистана, сообщает ТаджикТА.

В ходе визита эксперты из России ознакомят таджикских специалистов с современными российскими разработками в области цифровизации комплекса.

Студентка в аудитории Московского педагогического государственного университета, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Россия выделила более 630 квот для абитуриентов из Таджикистана

Россия и Таджикистан создадут совместную систему ПВО

"Развитие электроэнергетической системы Таджикистана имеет большое значение для экономики страны. Ежегодно растет производство электроэнергии и ее экспорт. Чтобы сохранить столь впечатляющие темпы роста, необходимо внедрять самые современные технологии в области производства, передачи и распределения электроэнергии, реконструировать устаревающие энергообъекты и строить новые", - отмечается в сообщении Торгово-промышленной палаты республики.

КЧС Таджикистана планирует обучать своих сотрудников в вузах России

Стоит отметить, что компания "Релематика" является одним из крупнейших в России производителей современных цифровых устройств и комплексов релейной защиты и автоматики.

Заказчики компании — это крупнейшие электросетевые, энергетические и промышленные компании России и стран СНГ.

Россия и Таджикистан готовят шесть соглашений в области миграции

Напомним, ранее Россия на переговорах с Таджикистаном предложила Душанбе изучить опыт развития Евразийского экономического союза, поскольку таджикская сторона с интересом изучает процессы евразийской интеграции.

Глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров тогда подчеркнул, что членство в ЕАЭС благоприятно сказывается на национальных экономиках стран-участниц союза.

Лента новостей
0