Мэр Душанбе и председатель парламента Рустам Эмомали

Рустам Эмомали утвердил программу патриотического воспитания молодежи

© Фото : Общественная организация "Хамсол ба хамсол"Международный день молодежи в Душанбе, архивное фото
Международный день молодежи в Душанбе, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Контролировать реализацию этой программы будет Управление по делам молодежи и спорта Душанбе

ДУШАНБЕ, 28 фев — Sputnik. Мэр Душанбе Рустами Эмомали утвердил программу патриотического воспитания молодежи города на 2019-2022 года, сообщает пресс-служба мэрии.

Ее цель - создать эффективные возможности для воспитания молодежи в духе патриотизма, почитания национальной культуры и национальных ценностей, укрепления самосознания и самопознания, а также идей гуманизма.

Международный День молодежи в Душанбе, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Как Душанбе отпразднует День молодежи

Рустам Эмомали подарил Хорогу спецтехнику для расчистки дорог

Контролировать реализацию программы, утвержденную Рустамом Эмомали, будет Управление по делам молодежи и спорта Душанбе. В свою очередь председателям районов города поручили разработать локальные программы по патриотическому воспитанию и укреплению национального менталитета молодежи, а также обеспечить их финансирование.

Стоит отметить, что в Таджикистане ежегодная 23 мая отмечают День молодежи. Президент республики Эмомали Рахмон принял решение о его проведении в республике в 1997 году. 

Рустам Эмомали поддержит производственников Душанбе

В этот день проводятся спортивные соревнования, школьные олимпиады, выставки и концерты. Цель праздника — привлечь внимание общественности к проблемам молодого поколения.

Лента новостей
0