Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Рахмон сообщил о соглашении Таджикистана и РФ о наборе трудовых мигрантов

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкПрилет президента Таджикистана Э. Рахмона
Прилет президента Таджикистана Э. Рахмона  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон заявил, что в ходе его визита в Россию будет подписано соглашение, касающееся трудовой миграции

ДУШАНБЕ, 16 апр — Sputnik. Москва и Душанбе подпишут соглашение об организованном наборе трудовых мигрантов из Таджикистана для работы в России, заявил президент республики Эмомали Рахмон.

Рахмон 16-17 апреля находится в России с официальным визитом.

"За последние годы мы заметно продвинулись в решении вопроса трудовой миграции. В ходе визита будут подписаны важные документы в этой сфере, в частности, соглашение об организованном наборе трудовых мигрантов из Таджикистана для работы в России", - сказал Рахмон на встрече в Москве с председателем Госдумы Вячеславом Володиным.

Прибытие президента Таджикистана в Москву - Sputnik Таджикистан
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон прилетел в Москву - видео

По словам президента Таджикистана, остаются еще открытыми вопросы, "требующие внимания".

Зенькович: важно, чтобы таджикские мигранты владели русским языком хорошо

"В их числе - упрощение процедур постановки на учет и получение патента на работу, определение правового статуса члена семьи трудовых мигрантов", - уточнил Рахмон.

Он также отметил, что в Душанбе рассчитывают на проведение очередного этапа миграционной амнистии для наших трудовых мигрантов.

Лента новостей
0