Около 150 человек в Таджикистане приняли участие в акции "Диктант Победы"

© © Sputnik / Амир ИсаевВ Таджикистане прошел "Диктант Победы"
В Таджикистане прошел Диктант Победы - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В "Диктанте Победы" участвовали около 150 человек в Душанбе и Худжанде, среди них школьники, военнослужащие, учителя и журналисты.

ДУШАНБЕ, 7 мая – Sputnik. Около 150 человек в Таджикистане приняли участие в акции "Диктант Победы", посвященной событиям Великой Отечественной войны и 74-летию Победы.

В Душанбе перед началом акции ее участников поздравил глава представительства Россотрудничества в Таджикистане Михаил Вождаев.

"Поздравляю вас с Днем Победы, с днем нашей общей победы, которую принесли и наши деды, родившиеся на территории России, на территории Таджикистана, и во многих республиках ныне суверенных государств, которые входили в Советский Союз", - заявил Вождаев.

Диктант написали около 150 человек в Душанбе и Худжанде, среди них школьники, военнослужащие, учителя и журналисты.

Ветераны Великой Отечественной войны, Душанбе - Sputnik Таджикистан
Рахмон выделил ветеранам ВОВ по 530 долларов ко Дню Победы

Организаторами акции являются Всероссийская политическая партия "Единая Россия", Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, Всероссийское общественное движение Волонтеры Победы и Россотрудничество.

Он отметил, что в эти дни "мы вспоминаем о наших павших на полях сражений и ушедших из жизни уже в мирное время, тех, кто дал нам возможность жить сегодня".

"Отрадно, что в этом году руководство Таджикистана дало официальное разрешение на проведении акции "Бессмертный полк". Весь Душанбе в баннерах и плакатах, посвященных победе в Великой Отечественной войне, нас всех объединяет память об этой войне", - добавил Вождаев.

Лента новостей
0