Администрации городов и районов Таджикистана заведут сайты в интернете

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкПользователь за ноутбуком. Архивное фото
Пользователь за ноутбуком. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В связи с поправками в закон, теперь администрации всех районов, городов и областей Таджикистана обязаны иметь свои сайты в интернете

ДУШАНБЕ, 12 июн — Sputnik. Сегодня члены палаты представителей парламента Таджикистана приняли поправки в закон "О местных органах государственной власти".

Клавиатура, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Общественные объединения Таджикистана будут выкладывать финотчеты на сайтах
Согласно изменениям, теперь администрации всех районов, городов и областей республики обязаны иметь свои сайты в интернете. Кроме того, местные органы государственной власти больше не имеют права передавать управление государственных коммунальных учреждений в частные руки.

В Таджикистане заблокирован доступ ко всем крупным поисковым сайтам

Стоит отметить, что на сегодняшний день администрации многих городов и районов Таджикистана, а также ГБАО не имеют своих сайтов в интернете.

Напомним, ранее власти также обязали Общественные объединения республики создать собственные сайты в Сети и регулярно публиковать на них данные о своих доходах и расходах.

Общественные объединения Таджикистана будут выкладывать финотчеты на сайтах

При этом после размещения финансовые отчеты нельзя удалять в течение пяти дней. Тогда отмечалось, что мера направлена на борьбу с отмыванием денег, а также на предотвращение финансирования терроризма и экстремизма.

Лента новостей
0