Сын Ага-Хана IV прибыл с визитом в Таджикистан

Подписаться
Сын Карима Ага Хана IV планирует посетить в Хороге объекты города, которые были построены Организацией Ага Хана по развитию (AKDN)

ДУШАНБЕ, 26 июн — Sputnik. Младший сын принца Карима Ага Хана IV, принц Али Мухаммад Ага Хан накануне прибыл с официальным визитом в Хорог, сообщает пресс-служба главы ГБАО.

В тот же день он посетил Университет Центральной Азии. В последующие дни принц собирается заехать в Медицинский центр Ага Хана, джамоатхону (молельный дом исмаилитов), Исмаилитский центр и другие объекты города, которые были построены Организацией Ага Хана по развитию (AKDN).

Эрудит из фонда Ага-хана: что ждать Таджикистану от нового главы ГБАО

Стоит отметить, что за последний год в AKDN в Таджикистане произошли серьезные кадровые изменения. С поста ушел исполнительный директор организации Ёдгор Файзов, поскольку он был назначен президентом председателем ГБАО.

Также сменился глава AKDN. Теперь фонд возглавляет гражданин Таджикистана Козидавлат Коимдодов.

Глава организации Ага Хана по развитию в Таджикистане - Козидавлат Коимдодов - Sputnik Таджикистан
Что известно о новом главе Организации Ага-Хана Козидавлате Коимдодове

В Таджикистане вступил в должность новый глава Организации Ага-Хана

Организация Ага Хана по развитию основана принцем Каримом Ага Ханом IV и осуществляет деятельность в более чем 30 странах с целью улучшения жизненных условий и возможностей людей.

AKDN реализует проекты в экономической, образовательной, культурной и других сферах.

Фонд Ага-Хана построил в Хороге Исмаилитский центр за 15 миллионов долларов

Напомним, что это первый визит принца Али Мухаммада в Таджикистан. Его отец, Имам Карим Ага Хан IV в последний раз был в республике семь лет назад.

Лента новостей
0