Япония предоставит Таджикистану 90 машин скорой помощи

© Sputnik / Стас ЭтвешСкорая помощь, архивное фото
Скорая помощь, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Таджикистан и Япония подписали грантовое соглашение, согласно которому республика получит 90 автомобилей скорой помощи на сумму более 7 миллионов долларов

ДУШАНБЕ, 10 июл — Sputnik. Японское агентство по международному сотрудничеству (JICA) предоставит Таджикистану 90 машин скорой помощи более чем на 7 миллионов долларов, сообщает агентство ТаджикТА.

Министр финансов Таджикистана Файзиддин Каххорзода и глава представительства Японского Агентства по международному сотрудничеству (JICA) в Таджикистане Хидеки Танабе 9 июля 2019 года подписали Грантовое соглашение.

"Понимая важность улучшения оказания скорой медицинской помощи в Таджикистане, правительство Японии выделило 771 000 000 японских иен (около 7,1 миллиона долларов) через JICA для реализации проекта", - сообщает агентство.

Государственный флаг Японии, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Япония поддержит развитие частного сектора в Таджикистане

В рамках проекта планируется предоставить около 90 машин скорой помощи, оснащенных необходимым оборудованием для спасения жизни, таким как дефибриллятор, монитор для пациентов, набор для реанимации.

Рахмон: Таджикистан уделяет особое внимание развитию отношений с Японией

Машины скорой помощи будут предоставляться больницам по всей стране.

Таджикистан получил гумпомощь на сумму свыше 21 миллиона долларов

Ранее сообщалось, что Япония выделила на реализацию 7 новых проектов в Таджикистане свыше 550 тысяч долларов

В планах финансирование проектов по предоставлению системы питьевого водоснабжения в Рушанский район, сельскохозяйственной техники в Ховалингский район и оборудования центру образования для взрослых в Аштский район.

Япония даст Таджикистану почти 442 тысячи долларов на реализацию соцпроектов

Также будут выделены средства на строительство школы в Турсунзаде, женского центра в районе Таджикабад, областной больницы в Мургабском районе и ирригационного канала в селе Горно-Мастчинского района.

Также Япония передала Таджикистану 100 единиц дорожно-эксплуатационной техники для обслуживания дорог.

Лента новостей
0