В Душанбе пройдет заседание совета глав консульских служб МИД стран СНГ

© Sputnik / Стас ЭтвешГород Душанбе, архивное фото
Город Душанбе, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Заседание консультативного совета пройдет 19 июля. Какие вопросы будут на повестке дня, пока неизвестно

ДУШАНБЕ, 15 июл — Sputnik. В Душанбе 19 июля пройдет заседание консультативного совета руководителей консульских служб министерств иностранных дел стран Содружества Независимых Государств , сообщает пресс-служба Исполкома СНГ.

"В заседании примут участие главы консульских служб МИД стран Содружества. Какие вопросы планируется обсудить на указанном заседании, не сообщается", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что Консультативный совет по консульским вопросам в составе руководителей консульских служб государств СНГ был образован в 1992 году.

Вид на Кремль в Москве, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В Москве пройдет заседание Совета министров обороны стран СНГ

Предыдущее заседание Совета прошло в Москве в июне прошлого года. Тогда собравшиеся подписали протокол, в котором были зафиксированы достигнутые договоренности.

Таджикистан принял участие в заседании военных вузов стран СНГ в Нур-Султане

В сентябре 2018 года в Душанбе также прошло заседание Совета глав стран Содружества. В нем приняли участие президенты Азербайджана, Беларуси, Кыргызстана, Казахстана, Молдовы, Узбекистана, премьер Армении и вице-премьер Туркменистана.

Душанбе примет участие в заседании Совета министров обороны стран СНГ

Стороны собрались на переговоры в правительственной резиденции и обсудили вопросы развития взаимодействия стран СНГ в экономической, правоохранительной, военной и культурно-гуманитарной сферах.

Лента новостей
0