В Таджикистане малому бизнесу упростят доступ к финансовым услугам

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЗнак процента, архивное фото
Знак процента, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Таджикистане при поддержке Международной финансовой корпорации разработают нацстратегию по упрощению доступа к финансовым услугам.

ДУШАНБЕ, 3 окт — Sputnik. В Таджикистане частным лицам и малому бизнесу упростят доступ к финансовым услугам, сообщает "ТаджикТА".

Соответствующую национальную стратегию разработают в Таджикистане при поддержке Международной финансовой корпорации (IFC).

"IFC, входящая в группу Всемирного банка, окажет Национальному банку Таджикистана техническое содействие в разработке национальной стратегии по финансовой доступности", - уточнили в представительстве организации в республике.

График на бирже, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Таджикистан вошел в топ-20 стран-реформаторов рейтинга Doing Business-2020

Отмечается, что в ближайшее время представители IFC обсудят с руководством Нацбанка Таджикистана и профильными ведомствами разработку национальной стратегии.

Российские бизнесмены намерены работать с предпринимателями Согда

"Разработав национальную стратегию финансовой доступности, мы сможем улучшить доступ к качественным и инновационным финансовым услугам, что удовлетворит конкретные потребности резидентов и бизнеса. В долгосрочной перспективе это поможет в создании экономических возможностей и поддержке экономического роста", - считает глава Нацбанка Таджикистана Джамшед Нурмахмадзода.

Лента новостей
0