Военные 201-й РВБ подготовят более тысячи единиц боевой техники к 1 декабря

© Sputnik / Alexey Kudenko / Перейти в фотобанкСовместные учения с КСОР ОДКБ "Взаимодействие-2019"
Совместные учения с КСОР ОДКБ Взаимодействие-2019 - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Военнослужащие 201-й военной базы подготовят более тысячи единиц техники для проведения занятий по боевой подготовке в новом учебном году

ДУШАНБЕ, 6 ноя — Sputnik. Более одной тысячи единиц боевой техники подготовят российские военнослужащие 201-й военной базы РФ в Таджикистане для занятий в новом учебном году, который начнется 1 декабря, сообщает Центральный военный округ (ЦВО) МО РФ.

"Более 1 тысячи единиц боевой техники подготовят российские военнослужащие 201-й военной базы для проведения занятий по боевой подготовке в новом учебном году, который начнется 1 декабря этого года. Все образцы бронетанковой, автомобильной, авиационной техники, стоящие на вооружении российского соединения, пройдут регламентное обслуживание, в ходе которого будет проведено около 50 операций с заменой различных смазок, масел и технических жидкостей", - говорится в сообщении.
Тактико-специальные учения ОДКБ Поиск-2017 - Sputnik Таджикистан
Военные 201-й РВБ отразили "атаку боевиков" после нападения на погранзаставу

Особое внимание будет уделяться проверке работоспособности агрегатов, электрических систем вооружения и военной техники.

На 201-ю РВБ поступило новое медицинское оборудование

В парках боевых машин и на аэродроме Гиссар развернуто свыше 10 пунктов технического обслуживания, сформированы 15 ремонтных бригад для оказания помощи экипажам боевых машин. Все работы на технике проводятся как в пункте постоянной дислокации войск, так и в полевых условиях, уточняет ЦВО.

Ракетный комплекс C-300 перебросили на 201-ю РВБ в Таджикистан

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база — крупнейший военный объект России за ее пределами. Располагается в двух городах — Душанбе и Бохтаре. Согласно подписанному в октябре 2012 года соглашению, соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.

Лента новостей
0