Агентство Ага Хана снабдило КЧС Таджикистана спасательным снаряжением

© КЧС ТаджикистанаАгентство Ага Хана по Хабитат оказала помощь спасательным отрядам КЧС
Агентство Ага Хана по Хабитат оказала помощь спасательным отрядам КЧС - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Агентство Ага Хана по Хабитат выделило спасательному отряду быстрого реагирования в Бадахшане дополнительное мобильное оборудование для экстренной помощи

ДУШАНБЕ, 15 ноя — Sputnik. Агентство Ага Хана по Хабитат передало таджикской службе спасения по ГБАО новые технические средства, сообщает КЧС Таджикистана.

Сотрудник спасательной службы - Sputnik Таджикистан
Сотрудники КЧС Таджикистана спасли упавшего в яму ребенка

Передача вспомогательных спасательных средств произошла в рамках двухстороннего международного сотрудничества в сфере предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

В целях дальнейшего повышения технического потенциала специальному спасательному отряду быстрого реагирования КЧС Бадахшана было отдано 23 специальных рюкзака, в которых имеются необходимые подручные средства для проведения экстренных аварийно-спасательных мероприятий.

Сотрудники КЧС Таджикистана спасли троих людей после ДТП

Это спасательные шлемы, очки, медицинская аптечка, фонарики, наколенники, перчатки, спасательные щупы и многие другие предметы для оказания первичной помощи.

КЧС Таджикистана: найденные вещи принадлежат пропавшей российской туристке

В ведомстве также рассказали, что аналогичные рюкзаки, водно-защитный костюм и надувные лодки будут переданы спасательному отряду КЧС в Раштской долине.

Лента новостей
0