Рахмон выступит с ежегодным Посланием к парламенту страны

Подписаться
Президент Таджикистана во время ежегодного послания определит основные направления внешней и внутренней политики страны

ДУШАНБЕ, 6 дек — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон обратится с ежегодным Посланием к парламенту страны 26 декабря, сообщает НИАТ "Ховар".

Глава государства определит основные направления внешней и внутренней политики страны, а также социально-экономическое развитие республики на будущий год.

Послание Президента РТ Эмомали Рахмона парламенту, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Рахмон в среду выступит с ежегодным посланием парламенту страны

Рахмон в среду выступит с ежегодным посланием парламенту страны

Ежегодно, помимо парламентариев, на мероприятие приглашаются руководители всех областей, городов, районов, министерств и ведомств республики, а также деятелей науки, культуры и образования, представителей дипкорпуса и международных организаций.

Сотрудники всех государственных учреждений, студенты высших учебных заведений и старшеклассники каждый год слушают послание Рахмона в актовых залах.

Транслировать выступление президента в прямом эфире будут все государственные теле- и радиоканалы Таджикистана.

Эмомали Рахмон выступит с ежегодным посланием перед парламентом

В этот же день состоится и совместная 21-я сессия обеих палат парламента республики. На заседании собравшиеся рассмотрят внесение изменений в конституционный закон республики, закон о казначействе, а также проект закона о внесении изменений в Уголовный кодекс страны и другие инициативы.

Стоит отметить, что решение о проведении сессии подписал председатель верхней палаты парламента Таджикистана Махмадсаид Убайдуллоев.

Лента новостей
0