АБР раскритиковал налоговую систему Таджикистана

© wikipedia.org. Eugene Alvin Villar Здание Азиатского банка развития. Архивное фото
Здание Азиатского банка развития. Архивное фото  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
АБР намерен в течение трех следующих лет предоставить Таджикистану кредит в размере 400 миллионов долларов, но остается недоволен налоговой системой страны.

ДУШАНБЕ, 8 дек — Sputnik. Азиатский банк развития (АБР) обрушился с критикой на налоговую систему Таджикистана, пишет агентство Pars Today.

На прошедшей пресс-конференции в Душанбе представитель АБР в Таджикистане Прадип Шривастава заявил, что в течение трех следующих лет банк готов предоставить республике кредит в размере 400 миллионов долларов.

В частности, АБР намерено поддержать в Таджикистане развитие энергетики, транспорта, городской инфраструктуры и улучшение управления водными ресурсами.

Умаров: Таджикистану необходим новый налоговый кодекс

В то же время Шривастав заявил о необходимости внести изменения в действующее налоговое законодательство страны.

Монета один сомони в руке, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Доход себе во вред: как повлияют на Таджикистан новые налоги

Он напомнил, что в 2016-м АБР оказал финансовую поддержку Таджикистану для сокращения числа учреждений исследований и разработок в сфере частного сектора.

В Таджикистане изменят налогобложение для добывающих компаний

В то же время многие представители частного сектора жалуются, что количество данных учреждений сократилось только на бумаге, но не в действительности, подчеркнул представитель АБР в Таджикистане.

"Поэтому мы с нетерпением ждем, что таджикские власти выполнять обещание о снижении налога на производимые товары в стране", - сказал Шривастава.

Лента новостей
0