Стало известно, сколько электроэнергии выработали в Душанбе с начала сезона

© klepoz672 / PixabayЛинии электропередачи
Линии электропередачи - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В настоящее время тепловая энергия в таджикской столице вырабатывается двумя мощностями – Душанбинской ТЭЦ-1 и ТЭЦ "Душанбе-2"

ДУШАНБЕ, 29 янв — Sputnik. С начала отопительного сезона в Душанбе выработано свыше 770 миллионов киловатт-час электроэнергии и более 490 тысяч гигакалорий, сообщает ТаджикТА.

Отмечается, что в настоящее время, тепловая энергия в таджикской столице вырабатывается двумя мощностями – Душанбинской ТЭЦ-1 и ТЭЦ "Душанбе-2".

Линии электропередачи - Sputnik Таджикистан
В Минэнерго Таджикистан назвали плюсы биллинговой системы учета электроэнергии

С начала отопительного сезона ТЭЦ-2 выработала свыше 660 миллионов киловатт-час электроэнергии, а объем подачи тепла составил свыше 205 тысяч гигакалорий. Таким образом, более 80% вырабатываемой электроэнергии душанбинскими теплоэлектроцентралями приходится на ТЭЦ-2.

В Таджикистане увеличилось производство электроэнергии

В настоящее время в Душанбе отапливаются более 2,2 тысячи объектов, в том числе социальных, что на 400 объектов больше, чем в прошлый отопительный сезон.

Напомним, что ряд новых микрорайонов Душанбе подключили к отопительной системе до начала отопительного сезона в прошлом году.

Тепло стало поступать в столичные районы Сино, Исмоили Сомони и Фирдавси. При этом большая часть объектов Душанбе обеспечивается электричеством за счет ТЭЦ "Душанбе-2", суммарная мощность которой составляет 400 Мегаватт электроэнергии и 360 гигакалорий.

Лента новостей
0