ВБ даст Таджикистану 50 миллионов долларов на строительство мостов

© Sputnik / Рубен ГарсияРека Пяндж
Река Пяндж - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Финансирование осуществляется в рамках проекта "Укрепление критически важной инфраструктуры для обеспечения устойчивости к природным опасностям"

ДУШАНБЕ, 26 фев — Sputnik. Всемирный банк финансирует реализацию двух проектов на востоке и юге Таджикистана на сумму 50 миллионов долларов, половина из которых предоставляется в виде гранта, сообщает агентство ТаджикТА.

"В частности, речь идет о строительстве восемнадцати автомобильных мостов в Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО) и берегоукрепительных работах, протяженностью 31 километр в Хатлонской области", - сообщили в профильном ведомстве экономического блока страны.

Отмечается,  что строительство указанных мостов оценивается в 20 миллионов долларов.

Экономический рост, архивное фото - Sputnik Таджикистан
ВБ прогнозирует снижение темпов роста экономики Таджикистана

Финансирование осуществляется в рамках проекта "Укрепление критически важной инфраструктуры для обеспечения устойчивости к природным опасностям". Срок реализации проекта до 2023 года.

ВБ: Таджикистану нужно подготовить средства на случай землетрясений

Ранее Всемирный банк сообщил, что соответствующие инвестиции помогут Таджикистану – стране, подверженной наводнениям, селям, землетрясениям и значительным рискам изменения климата, нарастить потенциал по обеспечению готовности к возможным стихийным бедствиям и улучшить критически важную инфраструктуру.

Лента новостей
0