Подмоченный март: синоптики дали прогноз на конец месяца в Таджикистане

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкДождь в Москве, архивное фото
Дождь в Москве, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Жителям Таджикистана стоит быть внимательнее с погодой, последние мартовские дни насыщены грозами, республику ждет похолодание на 5-7 градусов

ДУШАНБЕ, 27 мар — Sputnik. В Таджикистане до конца марта по всей стране будет переменчивая погода с кратковременными дождями и грозами, сообщает Агентство по гидрометеорологии республики.

Гроза, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Капризы погоды: на Таджикистан надвигаются дожди, снег и сход селей

В Душанбе дневная температура немного снизится до 14-16 градусов тепла. В столице пройдут грозы и кратковременные дожди.

На территории Согдийской области ожидается не только облачность и дожди, но и снег в ночное время суток. Соответственно по северу республики температура опустится в среднем до+3 градусов, а днем будет от 10 градусов тепла.

Капризы погоды: синоптики рассказали, каким будет март в Таджикистане

На Памире по ГБАО облачно с прояснением, местами небольшие осадки в виде дождя и снега с порывами ветра до 8 метров в секунду. Температура ночью от -1, днем до 15 градусов тепла.

В Таджикистане открыт сезон дождей: душанбинцев ждет непраздничная погода

В Хатлонской области также дождливо с частыми грозами, в районах республиканского подчинения прогнозируется мокрый снег. В долинах от 6 градусов тепла ночью и до + 18 днем.

Лента новостей
0