Прогноз погоды в Таджикистане
Каждому человеку стоит быть осведомленным о прогнозе погоды на ближайшую неделю, особенно, если он проживает в климатически сложном районе.

Долгожданное тепло: в Таджикистан пришла жаркая погода

© Sputnik / Амир ИсаевНа улице в Душанбе, архивное фото
На улице в Душанбе, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Таджикистане с этой недели устанавливается солнечная погода, температура воздуха по республике будет доходить до 30 градусов тепла

ДУШАНБЕ, 21 апр — Sputnik. Синоптики прогнозируют в Таджикистане потепление до +30 градусов, сообщает Агентство по гидрометеорологии республики.

Снегопад в Душанбе - Sputnik Таджикистан
Душанбе завалило снегом: жители делятся красивыми фото погодной аномалии

Несмотря на то, что в Душанбе будет преобладать небольшая облачность, температура днем прогреется от +26 до +28°С, без осадков. Температура ночью от +8-10°С.

По Хатлонской области и районах республиканского подчинения столбик термометра и вовсе достигнет отметки в +30°С жары. В ночные часы от +7 до +12°С.

В Согдийской области также без осадков, облачность, временами ветер до 8 метров в секунду. Ночью от +9 до +14 °С, днем от +25 до +30°С тепла.

Зеленый Душанбе накрыли белые сугробы: фото апрельского снегопада

По Горно-Бадахшанской автономной области днем температура поднимется + 21°С. По востоку Памира от 4 до 9°С мороза, а днем уже +3-8°С тепла.

В Таджикистан придут ливни и грозы на неделю

Напомним, это первое значительное потепление температур после апрельских аномальных холодов, снегопада и проливных дождей в первой декаде весеннего месяца. 

Лента новостей
0