Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

В МВД призвали граждан не верить слухам о коронавирусе в Таджикистане

© Sputnik / Амир ИсаевСотрудник милиции в защитной медицинской маске
Сотрудник милиции в защитной медицинской маске - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В МВД заявили, что информация о распространении коронавируса в Таджикистане является только провокацией, ведь сама инфекция до сих пор не зарегистрирована в стране.

ДУШАНБЕ, 26 апр — Sputnik. Министерство внутренних дел Таджикистана попросило граждан не верить слухам о распространении коронавируса нового штамма по территории республики.

"Мы хотели бы воспользоваться этой возможностью, чтобы призвать граждан не верить слухам и любым провокациям о том, что кто-то умер от коронавируса на территории Таджикистана", - подчеркнули в МВД.

В ведомстве напомнили, что в Таджикистане до сих не зарегистрировали ни одного случая заражения коронавирусом.

Город Душанбе, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Запрет экспорта еды, концертов и спорта: Таджикистан вводит дополнительные меры

"Таджикистан является одной из немногих стран, в которой не зарегистрирован ни один коронавирус. Это хорошая новость, которая регулярно сообщается не нами, а Всемирной организацией здравоохранения", - добавили в МВД.

СМИ: Согдийская центральная больница закрыта на карантин

Напомним, слухи о коронавирусе в Таджикистане появились после смерти 59-летнего пациента в центральной больнице Джаббор-Расуловского района. Согласно сплетням, мужчина подхватил коронавирус на свадьбе в Кыргызстане.

"Говорят, нас похоронят через 14 дней": сын умершего пациента о карантине в Согде

Минздрав Таджикистана тут же опроверг эти данные. Отмечалось, что пациент поступил в больницу с двухсторонней пневмонией. У него было высокое артериальное давление, наблюдались одышка и проблемы с сердцем, которые и привели к смерти.

Лента новостей
0