Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

В Душанбинскую больницу госпитализировали почти 140 врачей с пневмонией

© Sputnik / Амир ИсаевМедицинский центр №1 в Душанбе
Медицинский центр №1 в Душанбе - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Министерстве здравоохранения Таджикистана прокомментировали госпитализацию заболевших пневмонией врачей.

ДУШАНБЕ, 27 апр — Sputnik. В Городском медцентре №1 в Душанбе лежит 319 пациентов с пневмонией, сообщает Министерство здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана со ссылкой на главврача клиники Хуршеда Рустамзоду.

По словам Рустамзоды, среди больных числятся и медработники.

"В городской медицинский центр №1 (1-й Советский) Душанбе были госпитализированы 319 человек с подозрением на пневмонию, 136 из них - медицинские работники", - сказал главврач Душанбинского медцентра.

Он уточнил, что 26 апреля из больницы были выписаны 107 выздоровевших. В ближайшее время врачи планируют выписать еще 30 человек.

Дезинфекция больницы  - Sputnik Таджикистан
Минздрав Таджикистана обеспокоен ложными новостями о коронавирусе в СМИ

Рустамзода отметил, что к 27 апреля в больнице скончались 11 человек, еще восемь пациентов лежат в отделении интенсивной терапии.

Лечивших умершего от пневмонии Шодиева врачей отпустили с карантина

В Минздраве напомнили, что на данный момент в Таджикистане не зарегистрировали ни одного случая заражения коронавирусом. Лаборатории республики обработали уже 4,1 тысячи тестов на коронавирус, из которых 800 были повторными.

Минздрав назвал причину смерти четырех пациентов в больнице Душанбе

При этом медперсоналу поручено сажать на карантин всех больных с острыми респираторными заболеваниями, гриппом и пневмонией, добавили в ведомстве.

Лента новостей
0