Иллюстрация коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Таджикистан прошел через три волны коронавирусом. Последний раз случаи заражения ковидом были зафиксированы в стране в середине февраля 2022 года.

В Таджикистан на борьбу с COVID-19 прибыли эксперты и эпидемиологи ВОЗ

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкЭмблема Всемирной организации здравоохранения
Эмблема Всемирной организации здравоохранения - Sputnik Таджикистан
Подписаться
По просьбе властей в Таджикистан прибыли эксперты и эпидемиологи Всемирной организации здравоохранения

ДУШАНБЕ, 2 мая — Sputnik. Эксперты и эпидемиологи Всемирной организации здравоохранения прибыли в Душанбе, сообщается на сайте европейского регионального ВОЗ.

Ранее сообщалось, что в Таджикистан прибудет миссия ВОЗ, состоящая из экспертов в области общественного здравоохранения и эпидемиологов. 

"Группа из экспертов в области общественного здравоохранения и эпидемиологов была приглашена по просьбе правительства для поддержки таджикских властей в подготовке к появлению и потенциальному распространению COVID-19", - говорится в сообщении.
Жители города Душанбе в защитных масках на улице - Sputnik Таджикистан
Сроки неизвестны: в Душанбе ждут делегацию ВОЗ

Сотрудники ВОЗ совместно со специалистами Таджикистана оценят риски и ситуацию на местах, а также помогут разработать механизмы реагирования, включая лабораторный потенциал.

В ВОЗ подтвердили случаи коронавируса в Таджикистане

Накануне спецрейс авиакомпании "Сомон Эйр" вылетел во Франкфурт, обратным рейсом самолет доставил в Таджикистан представителей ВОЗ.

Напомним, 30 апреля в Таджикистане были зафиксированы первые случаи заражение коронавирусом. Еще 2 тысячи человек находятся под наблюдением врачей.

В Таджикистане коронавирусом болеют 15 человек

Лента новостей
0