Рахмон поздравил таджикистанцев с Днем молодежи

© Sputnik / Амир ИсаевТаджикские красавицы
Таджикские красавицы - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поздравил таджикскую молодежь с ежегодным праздником

ДУШАНБЕ, 22 мая — Sputnik. Глава Таджикистана Эмомали Рахмон поздравил молодых людей республики в Днем молодежи, сообщает пресс-служба президента.

Рахмон отметил созидательную силу молодежи для Таджикистана и ее роль в развитии всех сфер жизни государства и общества.

"Молодежь представляет собой великую потенциальную силу общества. Мы придаем первостепенное значение решению вопросов, связанных с жизнью и деятельностью молодежи, большим совершенствованием правовой основы сферы и созданием благоприятных условий для нее во всех направлениях", - сказал президент.

Рахмон напомнил, что с начала обретения республикой независимости государственная молодежная политика находится в центре внимания правительства. В стране поддерживаются все инициативы и начинания молодежи.

Посол Таджикистана проголосовал одним из первых  - Sputnik Таджикистан
Сатторов назвал выборы в парламент Таджикистана уроком демократии для молодежи

Он с удовлетворением отметил, что юноши и девушки принимают все более активное участие в политической и социально-экономической жизни страны.

Глава государства отметил и роль молодежи в строительстве Рогунской ГЭС, и в обеспечении безопасности государства и национального единства.

Не имеет аналогов: Россия и ПРООН открыли в Душанбе центр для детей и молодежи

"Обеспечение постоянной занятости молодежи является одним из важных вопросов социальной политики Правительства страны. Мы должны в этом направлении принять дополнительные меры и еще больше увеличить процент рабочей силы за счет молодежи" - отметил Рахмон.

Он призвал всех молодых людей  к освоению профессий и ремесел в соответствии со своими способностями и знаниями, а также проявлять особое уважение к истории, языку, национальной культуре, государственным символам, традициям древнего таджикского народа.

День таджикской молодежи празднуется в республике ежегодно с 1997 года. Каждое 23 мая Таджикистан встречает концертами и праздничными шествиями.

ВБ назвал причины, толкающие молодежь Таджикистана в ряды террористов

В этот день проводятся спортивные соревнования, школьные олимпиады, выставки и концерты. Цель праздника — привлечь внимание общественности к проблемам молодого поколения.

Лента новостей
0