Рахмон поздравил Путина с завершением голосования по поправкам в Конституцию

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкОфициальный визит президента РФ В. Путина в Таджикистан. День второй
Официальный визит президента РФ В. Путина в Таджикистан. День второй - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президенты России и Таджикистана Владимир Путин и Эмомали Рахмон провели телефонные переговоры

ДУШАНБЕ, 2 июл — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон провел телефонный разговор с лидером России Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба главы государства.

"Рахмон в ходе разговора поздравил Владимира Путина с успешным завершением голосования по поправкам в Конституцию", - говорится в сообщении ведомства.

Эмомали Рахмон подчеркнул, что высокая явка является еще одним явным свидетельством полной общественной поддержки этой политики.

Голосование по поправкам в конституцию РФ в Таджикистане - Sputnik Таджикистан
Жара, маски и соцдистанция: как проходит голосование по поправкам в Душанбе

Также было отмечено, что конституционные поправки придадут новый импульс процессу устойчивого развития страны и определенно послужат интересам всех граждан России. В то же время президент Таджикистана пожелал дружественному народу России мира и дальнейшего процветания.

В Таджикистане голосование по поправкам организовано по строгим правилам

Президенты Таджикистана и России также обменялись мнениями по конкретным вопросам регионального и международного сотрудничества.

Напомним, накануне состоялся основной день всероссийского голосования по поправкам к Конституции России. Из-за пандемии коронавируса голосование проходило в течение недели с 25 июня по 1 июля.

Путин обратился к россиянам накануне основного дня голосования по поправкам

Первоначально голосование было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за эпидемии коронавируса в стране. Позже Путин подписал указ о новой дате голосования.

Лента новостей
0