Рахмон провел кадровые перестановки в ГКНБ и аппарате президента

© Пресс-служба Президента Республики ТаджикистанРахмон провел кадровые перестановки в ГКНБ и Аппарате президента
Рахмон провел кадровые перестановки в ГКНБ и Аппарате президента - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В пятницу президент Таджикистана Эмомали Рахмон подписал ряд указов по кадровым изменениям в правоохранительных и государственных органах
ДУШАНБЕ, 10 июл — Sputnik. Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон произвел перестановки в руководстве Государственного комитета национальной безопасности, а также в администрации главы республики, сообщает пресс-служба главы государства.
Согласно указам, Пиракзода Хикматулло освобожден от должности первого заместителя главнокомандующего Государственного комитета национальной безопасности и снят с должности руководителя Высшего пограничного института ГКНБ.
Раджабзода Насимжон назначен на должность первого заместителя командующего пограничными войсками.
Передача портфеля из рук в руки - Sputnik Таджикистан
Рахмон провел крупные кадровые перестановки в МВД и Минздраве
В соответствии с другим указом Нурализода Нуриддин стал директором Государственного учреждения "Искандеркуль" Исполнительного аппарата президента Таджикистана.
Мирзойон Нодир назначен заместителем директора Агентства по статистике при президенте Республики Таджикистан, а Зайнуддинзода Авазхон занял должность руководителя Центра информационных и коммуникационных технологий Исполнительного аппарата президента.
Выступая перед вновь назначенными руководителями ведомств, Рахмон отметил сложную политическую, экономическую и социальную ситуацию в регионе и мире.
"Необходимо приложить все усилия для предотвращения нарушений на государственной границе, усиления контроля и предотвращения контрабанды наркотиков, оружия и некачественных товаров", - сказал Эмомали Рахмон.
Лента новостей
0