В Таджикистане появился портал для экспорта сельхозпродукции в СНГ

Подписаться
В Таджикистане запустили информационный ресурс, призванный улучшить экспорт овощей и фруктов в первую очередь в СНГ

ДУШАНБЕ, 3 ноя — Sputnik. В Таджикистане появился новый информационный портал, на котором можно узнать информацию об экспорте сельскохозяйственной продукции.

Ресурс "Продукция Таджикистана" призван улучшить экспорт ягод, овощей и сухофруктов в страны СНГ. Для таджикских экспортеров на сайте размещены сведения о российском рынке и розничных сетях.

Предпринимателям доступна информация об актуальных экспортных процедурах внутри страны, список логистических компаний, стандарты и ГОСТы.

Таджикистан продал за рубеж свыше 120 тысяч тонн сельхозпродукции

Импортеры на портале лучше познакомятся с сельскохозяйственной продукцией Таджикистана, оценят потенциал их вывоза и продажи, а также найдут контакты экспортеров.

"В будущем на сайте появится информация и для предпринимателей дальнего зарубежья. Разработчики добавят английскую версию ресурса, обзоры иностранных рынков и другую необходимую информацию для успешного экспорта товаров из Таджикистана".

Отмечается, что сайт организовали в рамках проекта "Коммерциализация сельского хозяйства" при содействии Торгово-промышленной палаты Республики Таджикистан.

Сельское хозяйство составило четверть в ВВП Таджикистана

Решение об организации платформы приняли из-за повышенного интереса импортеров из РФ и других стран СНГ к сельхозпродукции из Таджикистана во время различных международных мероприятий.

Лента новостей
0