Новый логотип Евровидение 2020 - Sputnik Таджикистан, 1920
Евровидение - 2022: все выступления и результаты
Конкурс песни Евровидение - 2022 проходит в Турине с 10 по 12 мая. В нем принимает участие 41 страна.

Увидеть Манижу вживую: организаторы назвали формат Евровидения - 2021

© pixabayЗрители на концерте
Зрители на концерте - Sputnik Таджикистан, 1920, 01.04.2021
Подписаться
Евровидение - 2021 пройдет почти в традиционном формате: артисты смогут получить поддержку публики из зала, несмотря на пандемию коронавируса
ДУШАНБЕ, 1 апр — Sputnik. Власти Нидерландов приняли решение допустить зрителей на Евровидение - 2021. Об этом сообщает сайт песенного конкурса со ссылкой на исполнительного супервайзера Мартина Остердала.
"Мы приветствуем данное решение голландского правительства и возможность пригласить фанатов присоединиться к песенному конкурсу Евровидение - 2021 в мае", - отметил он.
Известно, что допуск публики на арену Ahoy в Роттердаме станет своеобразным экспериментом правительства Нидерландов. Таким образом власти намерены выяснить, можно ли безопасно проводить массовые мероприятия в период пандемии коронавируса.
Микрофон с конкурса Евровидение - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.03.2021
Евровидение - 2022: все выступления и результаты
Международные букмекеры назвали победителя на Евровидении - 2021
Присутствие зрителей разрешается на всех девяти шоу, которые включат шесть репетиций, два полуфинала и финал. По словам организаторов, в зале смогут разместиться 3,5 тысячи зрителей. Это примерно половина ожидаемого количества в 2020-м.
Власти страны также озвучили некоторые условия, которые обязаны соблюсти все, кто собирается присутствовать на арене Ahoy во время Евровидения - 2021.
Стало известно, под каким номером выступит Манижа на Евровидении - 2021
Так, у каждого должна быть медицинская справка, в которой зафиксирован отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус. 
Однако в правительстве страны подчеркнули, что в случае ухудшения эпидемиологической ситуации ранее принятое решение придется отменить.
При этом ввиду ограничений, введенных из-за коронавируса, на Евровидении - 2021 пока приветствуются только зрители из Нидерландов.

Евровидение - 2021

Песенный конкурс Евровидение - 2021, объединяющий артистов из разных стран, пройдет 18-22 мая на арене Ahoy в нидерландском Роттердаме. В нем примут участие исполнители из 41 государства.
Россию на Евровидении - 2021 представит уроженка Таджикистана Манижа. На конкурсе певица исполнит песню Russiаn Woman ("Русская женщина"). За композицию и артистку проголосовали зрители Первого канала в ходе отбора, в котором, кроме Манижи, поучаствовали группы #2Маши и Therr Maitz.
Европейцы пришли в восторг от песни Манижи на Евровидение - 2021
Песня Russiаn Woman вызвала широкий общественный резонанс. На Манижу обрушивались с жесткой критикой, в том числе и депутаты Госдумы. Они заявили, что текст композиции пропагандирует "антироссийские" ценности.
Лента новостей
0