Экономист рассказал, что будет с курсом рубля через два года

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкМонета номиналом один рубль с символикой российского рубля, архивное фото
Монета номиналом один рубль с символикой российского рубля, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В будущем рубль начнет отыгрывать свои позиции, постепенно возвращаясь к прежнему курсу, но произойдет это лишь через 2,5 года

ДУШАНБЕ, 13 март – Sputnik. Курс рубля будет следовать за динамикой нефти марки Brent и после резкого спада до 75 рублей за доллар вернется к прежнему курсу в 61 рубль.

Как рассказал РИА Новости аналитик банка Goldman Sachs Клеменс Граф, через два года рублю удастся стабилизироваться.

Согласно его прогнозу стоимость нефти Brent после провала соглашения ОПЕК+ в течение ближайшего полугода будет в районе 30 долларов за баррель. А по прошествии шести месяцев цена постепенно начнет возвращаться к уровню в 60 долларов за баррель.

График на бирже, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Грядущая катастрофа: экономист предсказал мировой финансовый кризис

Тогда и рубль начнет отыгрывать свои позиции, постепенно возвращаясь к прежнему курсу.

В течение второго и третьего квартала этого года рубль будет удерживаться на уровне 75 за доллар, а уже на следующий год укрепится до 68 за доллар.

И только спустя 2,5 года курс достигнет 61 рубля за доллар .

Экономисты назвали товары, которые подорожают из-за обвала рубля

Напомним, недавно американский экономист заявил, что миру предстоит пережить новый финансовый кризис, который будет намного масштабнее предыдущих.

Такие прогнозы экономисты стали давать после того, как 9 марта на мировых фондовых и нефтяных рынках сильно обрушились цены на нефть, что спровоцировал распад сделки ОПЕК+.

В России стоимость нефти марки Brent опустилась до 31,43 доллара за баррель. Обвал естественно сказался на курсах доллара и евро к рублю, которые молниеносно взлетели.

Лента новостей
0