Эксперты назвали проблемы логистики продуктов во время пандемии в ЦА

© Sputnik / Владимир Корнев / Перейти в фотобанкГрузовики на границе
Грузовики на границе - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Продовольственная и сельскохозяйственная организация ФАО проанализировала, как пандемия коронавируса повлияла на экономику стран постсоветского пространства

ДУШАНБЕ, 4 авг — Sputnik. Для того чтобы остановить распространение коронавируса, многие страны Центральной Азии ограничили перемещение людей и изменили политику экспорта и импорта.

Грузовик, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Легкий путь в Европу: Таджикистан хочет экспортировать товары по системе REX
Эксперты продовольственной и сельскохозяйственной организации ФАО в докладе опубликовали результаты экспресс-опроса среди 453 участников - представителей агропромышленного сектора, занятых в транспортировке продовольственных товаров.

Результаты двух раундов еженедельного экспресс-обзора товаропроводящих цепочек в сфере продовольствия показывают, что больше всех пострадали секторы рыбной продукции, овощей, мяса, молочной продукции, пшеницы и картофеля.

Лучший, но ненадежный: каким будет транспортный коридор между Ираном и ЦА

Наиболее пострадавшими операторами стали фермеры, торгующие на уличных рынках, рестораны, поставщики средств производства для сельского хозяйства и операторы транспортных услуг.

Открыт новый транзитный коридор из Таджикистана в Иран

Основными проблемами при транспортировке товаров опрошенные назвали логистику и поиск транспорта, а также сложности в реализации средств производства и сельскохозяйственной продукции.

Лента новостей
0