Иллюстрация коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Таджикистан прошел через три волны коронавирусом. Последний раз случаи заражения ковидом были зафиксированы в стране в середине февраля 2022 года.

Прощай, университет: Минобразования Таджикистана решило судьбу выпускников

© Пресс служба президента РТТаджикские студенты, архивное фото
Таджикские студенты, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Министерство образования и науки Таджикистана сообщило, что ждет выпускников вузов, которые должны были сдать экзамены до 15 мая

ДУШАНБЕ, 10 мая — Sputnik. Последние государственные экзамены были проведены в учреждениях профессионального образования: лицеях, колледжах и университетах, сообщил Sputnik Таджикистан пресс-секретарь министерства образования и науки Эхсон Хушбахт.

Вступительные испытания в Таджикском национальном университете - Sputnik Таджикистан
В Таджикистане студентов не станут исключать из вузов за неуплату обучения
Согласно специальному решению республиканского штаба по предотвращению распространения COVID-19 выпускники профессиональных учреждений были отпущены домой.

После выявления коронавируса в Таджикистане студентов отправили на каникулы

"В решении прямо говорится, что для выпускников начальных, средних и высших учебных заведений, которые по разным причинам не сдали выпускные экзамены, будут организованы повторные государственные экзамены в осенней сессии, и Министерство образования и науки получило задачу организовать повторные экзамены выпускников в установленный срок", - сказал Эхсон Хушбахт.

Ранее Министерство образования и науки объявило, что по решению республиканского штаба по предотвращению распространения COVID-19 от 30 апреля, студенты 1, 2 и 3 курсов высших учебных заведений Таджикистана были досрочно отпущены на каникулы с 4 мая 2020 года, а оценки летних экзаменов были обобщены по результатам первого и второго семестров.

Майские каникулы: Минобр дал совет школьникам, как провести время с пользой

По тому же решению, для выпускников таджикских высших профессиональных вузов завершение учебного года и сдача государственных выпускных экзаменов были запланированы на срок до 15 мая 2020 года.

Лента новостей
0