Представитель Рахмона прокомментировал президентские выборы в Таджикистане

© Sputnik / Амир ИсаевЭмомали Рахмон проголосовал на выборах в президенты Таджикистана
Эмомали Рахмон проголосовал на выборах в президенты Таджикистана  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Доверенное лицо кандидата в президенты Эмомали Рахмона Низом Косим оценил выборы в Таджикистане

ДУШАНБЕ, 11 окт — Sputnik. Председатель Союза писателей Таджикистана и доверенное лицо кандидата в президенты Эмомали Рахмона Низом Косим принял участие в выборах главы государства.

Низом Косим отдал свой голос за достойного кандидата на избирательном участке № 12, расположенном в районе Исмоил Сомони в Душанбе.

По его словам, президентские выборы пройдут в свободной и демократической атмосфере.

"Я уверен, что большинство избирателей проголосует за достойного кандидата. Скоро станут известны результаты и мы увидим, кого выбрал народ", - сказал Низом Косим.

По его мнению, шестые президентские выборы станут символом прогресса и новым этапом процветания Таджикистана.

Выборы президента в Таджикистане - Sputnik Таджикистан
"Лучше, чем раньше": кандидаты в президенты оценили выборы в Таджикистане

Напомним, в Таджикистане проходят выборы президента. С 6 часов утра в стране открыты 3375 избиркомов, еще 39 точек для уехавших граждан Таджикистана действуют в 29 государствах.

В президентских выборах принимают участие Рустам Латифзода от Аграрной партии, Абдухалим Гаффорзода от Социалистической партии, Эмомали Рахмон от Народно-демократической партии, Рустам Рахматзода от Партии экономических реформ и Миродж Абдуллоев от Коммунистической партии.

Согласно официальным данным, к 15:00 явка избирателей превысила 70%. В связи с этим ЦИК Таджикистана признала выборы состоявшимися.

Согласно действующему в Таджикистане законодательству, президент избирается сроком на 7 лет. Победителем станет кандидат, набравший более 50% голосов.

Лента новостей
0