Мы мечтали, они победили: россияне празднуют выход сборной РФ в 1/4 ЧМ

Во всех городах России наблюдается всеобщее ликование: россияне празднуют победу сборной РФ над Испанией и выход команды в в 1/4 ЧМ

Первого июля сборная России по футболу одержала невероятную победу над Испанией и впервые в истории вышли в четвертьфинал чемпионата мира.

Игра ЧМ пошла на стадионе "Лужники" в Москве. В основное время счет был 1:1, дополнительный тайм не выявил победителей. Тогда судья назначил серию пенальти.

В серии пенальти точнее оказались российские футболисты — 4:3.

Невероятная победа: Россия обыграла Испанию и вышла в 1/4 ЧМ — видео

В составе сборной России пенальти забили Федор Смолов, Игнашевич, Александр Головин и Денис Черышев. У испанцев отличились Андрес Иньеста, Жерар Пике и Серхио Рамос, а удары Коке и Яго Аспаса парировал Игорь Акинфеев.

Соперник сборной России по четвертьфиналу определится в матче команд Хорватии и Дании.

По случаю выхода России в четвертьфинал ЧМ россияне всех городов вышли на улицы, поздравляя друг друга с победой и громко скандируя: "Россия!".

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкИгроки сборной России радуются победе в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Испании и России. Слева направо: Владимир Гранат, Александр Ерохин, Александр Головин, Федор Смолов
Футбол. ЧМ-2018. Матч Испания - Россия - Sputnik Таджикистан
1/11
© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкИгроки сборной России радуются победе в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Испании и России
2/11
© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкБолельщики празднуют победу сборной России в матче 1/8 финала ЧМ-2018 по футболу между сборными Испании и России
Болельщики празднуют победу сборной России - Sputnik Таджикистан
3/11
4/11
© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкНа трибунах поднимают российский флаг в честь победы сборной в матче Россия - Испания
Болельщики перед матчем ЧМ-2018 по футболу между сборными Испании и России - Sputnik Таджикистан
5/11
На трибунах поднимают российский флаг в честь победы сборной в матче Россия - Испания
© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкБолельщики сборной России празднуют победу
Болельщики сборной России празднуют победу - Sputnik Таджикистан
6/11
Болельщики сборной России празднуют победу
© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкБолельщики празднуют победу сборной России в матче 1/8 финала ЧМ-2018 по футболу между сборными Испании и России
7/11
© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкБолельщик сборной России радуется победе команды в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Испании и России
8/11
© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкБолельщики сборной России радуются победе команды в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Испании и России
9/11
© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкФутбольные фанаты празднуют выход сборной России в четвертьфинал ЧМ
10/11
Футбольные фанаты празднуют выход сборной России в четвертьфинал ЧМ
© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкБолельщица сборной России после матча между сборными Испании и России