Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Таджикистан ужесточит въезд в страну в связи с коронавирусом

© AFP 2023 / HANDOUTСотрудники в защитных костюмах готовятся к дезинфекции самолета
Сотрудники в защитных костюмах готовятся к дезинфекции самолета - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Управление гражданской авиации Таджикистана принимает эффективные меры для предотвращения распространения коронавируса

ДУШАНБЕ, 2 мар — Sputnik. Агентство гражданской авиации при Правительстве Таджикистана в сотрудничестве с властями и министерствами приняло своевременные меры, сообщает Минздрав Таджикистана.

Врач проверяет температуру тела мужчины, возвращающегося из Ирана в карантинную зону, для проверки на коронавирус COVID-19 - Sputnik Таджикистан
Таджикистан ввел карантин для приезжих из Ирана, Японии, Италии и Кореи
На брифинге заместитель директора Агентства гражданской авиации при Правительстве Таджикистана Азиз Набизода напомнил, что в настоящий момент отменено авиасообщение между Таджикистаном и Афганистаном, Ираном и Китаем.

Граждан Таджикистана не пустят на хадж в Мекку и Медину из-за коронавируса

По сообщениям ведомства, планируется ужесточить контроль над авиаперелетами в Таджикистан для предотвращения проникновения коронавируса на территорию Таджикистана.

Коронавирус у дверей: угрожает ли Таджикистану ирано-афганское заражение

Тем временем, в ряде СМИ появилась информация о том, что в Таджикистан запрещен въезд для граждан 35 стран. В пресс-службе Агентства гражданской авиации республики корреспонденту Sputnik Таджикистан сообщили, что данная информация не совсем верна.

Рахмон обсудил с правительством ситуацию с коронавирусом в Таджикистане

В ведомстве подтвердили, что направили авиакомпаниям и туристическим фирмам уведомление о странах, где зафиксирован коронавирус, а также рекомендации, согласованные с комиссией по коронавирусу, работающей в Таджикистане

Лента новостей
0