Иллюстрация коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Таджикистан прошел через три волны коронавирусом. Последний раз случаи заражения ковидом были зафиксированы в стране в середине февраля 2022 года.

В Таджикистане видео против COVID-19 стали показывать в детсадах и на базарах

© Sputnik / Sputnik / Стас ЭтвешШкольница в медицинской маске на улице Душанбе
Школьница в медицинской маске на улице Душанбе - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Таджикистане специальные машины-видеотрансляторы стали ездить по улицам маленьких городов и разъяснять жителям, как уберечься от коронавируса

ДУШАНБЕ, 22 апр — Sputnik. В Турсунзаде в рамках профилактики коронавируса провели разъяснительные мероприятия прямо на улицах города, сообщает пресс-центр Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне республики.

Согласно плану действий республиканского штаба по усилению противоэпидемических мероприятий при пандемии COVID-19, сотрудники КЧС совместно с администрацией Турсунзаде провели встречи в детских учреждениях, на площадях и рынках города.

Специально обустроенный для показа видео роликов грузовик, перемещался по городу и показывал прохожим анимационные ролики о том, как соблюдать меры профилактики, личной гигиены.

Встреча в 19 средних школах Шохмансурского района Душанбе по информированию о коронавирусе - Sputnik Таджикистан
В школах Душанбе прошли занятия по профилактике коронавируса

Сотрудники КЧС еще раз напоминали всем о необходимости раннего обращения за медицинской помощью при проявлении первых признаков заболевания коронавирусом.

Кроме того, горожанам раздавали информационные буклеты и брошюры по теме защиты от COVID-19.

Врачи назвали единственный эффективный способ профилактики коронавируса

Отмечается, что такая разъяснительная работа будет продолжаться и дальше по всем районам республики в целях усиления предотвращения угрозы возникновения коронавирусной инфекции и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Какие меры профилактики принимают в Душанбе из-за коронавируса

Лента новостей
0