Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Минздрав республики: все случаи ОРВИ рассматриваются врачами как коронавирус

© Sputnik / Перейти в фотобанкСотрудники медицинской службы в аэропорту Душанбе
Сотрудники медицинской службы в аэропорту Душанбе - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Министерство здравоохранения Таджикистана отвечает на вопросы, связанные с коронавирусом, которые беспокоят граждан республики

ДУШАНБЕ, 25 апр — Sputnik. Все случаи острых заболеваний берутся на особый контроль, говорится в официальном письме Минздрава Таджикистана, копия которого имеется в распоряжении Sputnik Таджикистан. Данное письмо было направлено в ответ на ряд вопросов в обращении гражданских активистов Таджикистана.

Студенты Государственного медицинского университета имени Абуали Ибн Сино / Пресс-служба Президента Республики Таджикистан - Sputnik Таджикистан
Почти 50 тысяч медиков Таджикистана прошли подготовку к лечению коронавируса
В ведомстве сообщили, что любое респираторное заболевание, протекающее в острой форме, берется врачами на особый контроль. 

ИВЛ, тесты, спецодежда: таджикские компании помогают местным больницам

"В Таджикистане медицинским работникам также было дано указание, взять под контроль (карантин) все случаи тяжелого острого респираторного заболевания (ОРЗ) и гриппа, при выявлении случаев воспаления легких и дыхательных путей обеспечить антивирусное и антибактериальное лечение", - говорится в сообщении.

Также Минздрав напомнил о том, что в стране были распространены временные клинические протоколы с инструкциями и алгоритмами по диагностированию, выявлению и лечению коронавируса.

Стоп коронавирус: сколько денег выделил Таджикистан на борьбу с эпидемией

Напомним, что почти 50 тысяч медицинских работников Таджикистана прошли специальный обучающий модуль по диагностике и лечению COVID-19.

Лента новостей
0